• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» города Балаково Саратовской области, краткое наименование МАОУ СОШ №15.

1 сентября 1961 года

Полное и сокращенное наименование образовательной организации

Полное наименование

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Балаково Саратовской области

Сокращенное наименование

Учредитель и собственник имущества Учреждения

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование - Балаковский муниципальный район Саратовской области.

Информация о Комитете образования

• Муниципальное образование - Балаковский муниципальный район Саратовской области
    • Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация Балаковского муниципального района в лице Комитета образования администрации Балаковского муниципального района

• Председатель Комитета образования: Бесшапошникова Любовь Васильевна

• Юридический адрес учредителя: 413800, Саратовская область, г. Балаково, ул. Факел Социализма, д. 9б

• Контактные телефоны: (8453) 44-06-41
    • Адрес электронной почты: uobalakovo@mail.ru, obrazovanie.bal@mail.ru
    • Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://ко-балаково.рф

413840, Саратовская область, г. Балаково, ул.Чапаева, д. 161А

Место нахождение филиалов

Филиалы отсутствуют
    • Режим работы

Понедельник - пятница - 08.00 ч. - 19.00 ч., суббота - 08.00 ч. - 15.00 ч.
    • График работы

Ежедневно с понедельника по субботу, кроме праздничных дней. Воскресенье - выходной.

Контактные телефоны

(8453) 46-12-81

balakovo_sh15@mail.ru

Адреса сайта

История школы

Школа (изначально №38) открыла свои двери в 1961 году. За более чем 50 лет существования из стен школы выпустилось более 5000 выпускников. 16 человек окончили школу с золотой медалью, 67 выпускников - с серебряной.

Директором СШ №38 с 1961 по 1969 был Лопатин Владимир Михайлович. При нем в школе был открыт школьный музей, ставший одним из лучших в городе.

С 1969 по 1973 годы директором школы была Трегубова Татьяна Анатольевна, отличник народного образования.

В 1973-74 учебном году СШ№38 была переименована в СШ №15.

С 1973 по 1983 годы директором школы Ганин Сергей Алексеевич.

С 1983 года по 1998 года школу возглавила отличник народного просещения Курамшина Надежда Яковлевна.

С 1998 года по 2012 год директором школы являлся Лобанов Алексей Михайлович.

С 2012 по 2014 года директором являлась Ларина Ольга Николаевна.

В период с 2014 по 2015 г. директором являлась Наумова Тамара Борисовна.

С 2015 по 2020 года директором МАОУ СОШ №15 г. Балаково являлась Полынина Елена Юрьевна, Почетный работник общего образования.

С 2020 по 2023 годы директором МАОУ СОШ №15 г. Балаково являлся Анашкин Сергей Александрович.

В 2023 году школу возглавила Наумова Тамара Борисовна.

Реализуемые уровни образования:

• Начальное общее образование;
    • Основное общее образование;
    • Среднее общее образование.

Формы обучения:

• Очная
    • Очно-заочная
    • Заочная

Вне образовательной организации возможно получение образования в форме семейного обучения или самообразования.

• Начальное общее - 4 года
    • Основное общее - 5 лет
    • Среднее общее - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

до 06.04.2027

Программа развития

Стратегическим направлением развития школы может стать сетевое взаимодействие с учреждениями образования, культуры, спорта; развитие ученического самоуправления с ориен- 15 тацией на выявление, поддержку и развитие талантливых, творческих детей как основы совершенствования организационной культуры учреждения. Этот ориентир предполагает активное вовлечение родителей в процесс развития школы в форме общественной составляющей управления и достижение цели успешной реализации выпускника школы в инновационной экономике России. Развитие образовательной среды будет строиться как сетевое расширение сотрудничества школы с учреждениями города, предполагается сохранение уже достигнутого уровня качества образования и его повышение за счет перехода на индивидуальные образовательные маршруты обучения детей. Существующая база здоровьесберегающей, информационной, безопасной среды школы станет основой, на которой каждый талантливый, творческий ребенок сможет воплотить свою одаренность в высокие результаты деятельности, подтвержденные в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях регионального, муниципального, всероссийского и международного уровней. В результате осмысления основных тенденций педагогического поиска, возросшей роли образования в обществе, нацеленности программы модернизации российского образования на совершенствование качества образования, его информатизации, а также изучение потенциала и образовательных ресурсов школы, можно сделать вывод, что основными стратегиями дальнейшего развития образовательного учреждения могут являться: расширение поля приобретаемых учащимися социально-значимых опытов будет происходить за счет расширения поля взаимодействия, деятельности школы как открытой образовательной системы.

Документы не выбраны