• Среднее общее образование

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

1. Федеральный портал «Российское образование» [сайт], URL: http://www.edu.ru/.
    2. Российская электронная школа [сайт], URL: https://resh.edu.ru/subject/16/
    3. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов [сайт], URL: http://school-collection.edu.ru/about/
    4. Единое окно доступа к информационным ресурсам [сайт], URL: http://window.edu.ru/.
    5. Яндекс.ЕГЭ ege.yandex.ruege

Сервис для подготовки к ЕГЭ

1. Яндекс ЕГЭ — это сервис для самостоятельной подготовки к сдаче выпускных школьных экзаменов — ЕГЭ (Единого государственного экзамена для выпускников 11 классов) и ГИА (Государственной итоговой аттестации после окончания 9 классов).

Варианты ОГЭ и ЕГЭ по различным предметам и онлайн-курсы для подготовки к экзаменам на Яндекс.ЕГЭ.

1. Сдам ГИА sdamgia.ru

Образовательный портал

На сайте Сдам ГИА : новости образования и консультации по решению заданий, вопросы и ответы для подготовки к экзаменам, тысячи заданий с решениями для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам, система тестов для подготовки и самоподготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Имеются каталоги прототипов экзаменационных заданий с решениями, система тестов-тренажеров для подготовки к экзаменам. Учитель может сгенерировать тесты самостоятельно и оценивать результаты учеников.

1. Решу ЕГЭ ege.sdamgia.ru

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Ресурс Решу ЕГЭ практически полностью посвящен единому госэкзамену. Это одна из лучших платформ, помогающая выпускникам российских школ подготовиться к сдаче ЕГЭ.

На сайте представлено большое количество заданий и вариантов. Имеется возможность учительского контроля за действиями учеников.

1. Школьные Знания znanija.com

Сервис для школьников

«Знания.com» — школьные домашние задания

Школьные Знания.com – это сервис социального обучения, который по-новому подходит к поиску учениками решений в сети Интернет. Сервис объединяет социальную сеть и школьные знания, школьники учатся тому, как организовывать личную базу знаний, фильтровать и отбирать информацию, которая им полезна. Представлена коллекция готовых домашних заданий по школьным предметам: алгебре, истории, химии и т.д. Возможность задать собственный вопрос по домашнему заданию. Тысячи учеников обмениваются идеями, проблемами, помогают друг другу решать задания и учиться.

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru

Федеральный образовательный ресурс

Целью создания Коллекции является предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с государственными образовательными стандартами начального и среднего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

1. Examen.ru www.examen.ru

Портал для абитуриентов и их родителей

Examen.ru – портал, посвященный выпускным экзаменам и поступлению в вузы.

Здесь вы найдете информацию о выпускных экзаменах, сможете пройти бесплатные онлайн-тесты ЕГЭ и ОГЭ, узнаете о системах образования в разных странах, стипендиях и возможностях бесплатного обучения. Основная аудитория – школьники и их родители, заинтересованные в получении оперативной и актуальной информации по образовательной тематике.

1. Interneturok.ruХочу такой сайт interneturok.ru

Образовательный портал

InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.

На сайте собраны почти все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

1. GetAClass www.getaclass.ru

Образовательный ресурс для школьников и учителей

Портал GetAClass – это образовательный ресурс по физике и математике (возможно в будущем и по другим предметам) для школьников и учителей.

Школьникам GetAClass предлагает:
    Интересные и понятные видеоуроки по физике и математике;
    Конспекты с самым важным к каждому видеоуроку;
    Тренажеры для обучения решению задач.

Для учителей на GetAClass есть:
    Интересные и понятные видеоуроки и другие методические материалы по физике и математике, которые можно использовать для подготовки и проведения уроков в школе;
    Инструменты по составлению онлайн-заданий для своих учеников и по онлайн-проверке уровня их знаний;
    Большое количество задач по физике, включая задачи по ОГЭ и ЕГЭ.
    Помимо видеолекций и возможности проверить знание изученного материала, пользователям GetAClass предлагается краткий конспект каждой лекции.

1. Дети и наука childrenscience.ru

Курсы по школьной программе с углублением и расширением

Электронные курсы на основе лучшего педагогического опыта. Представлены видеоуроки с участием учителей московской школы «Интеллектуал», вузовскими преподавателями и учёными.