• Начальное общее образование

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

1. Образовательная платформа «Лекта».УМК «Начальная школа 21 века»
    2. Материалы для учеников и учителей от Фонда новых форм развития образования
    3. Российская электронная школа. Государственная образовательная платформа. Представлены уроки с 1 по 11 класс по разным предметам.
    4. Образовательная платформа «Учи.ру»  Представлена система интерактивных заданий по математике , русскому языку, окружающему миру, английскому языку, внеурочной деятельности. Есть задания для подготовки к ВПР.
    5. Моя школа в онлайн. Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.УМК «Школа России»
    6. Дистанционный тренинг для школьников «Я-класс» Представлены задания по разным предметам и классам, доступ к части материалов платный.
    7. Образовательный проект «Сколково»-онлайн учебник по математике для 4-11классов.
    8. Яндекс-учебник. Интерактивные задания по русскому языку и математике для 1-5 классов.
    9. Лига изобретателей IMAKE Лига изобретателей IMAKE — это сообщество юных инженеров и ученых, проживающих в регионах присутствия компании «Норильский никель».
    10. Онлайн-школа Foxford.ru Платная онлайн-школа.
    11. Домашняя онлайн-школа «Интернет-урок». Платный проект.
    12. Глобальная школьная лаборатория globallab ГлобалЛаб — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах.
    13. Сетевые проекты для начальной школы http://www.nachalka.com/ Сайт направлен на удаленное взаимодействие детей из разных уголков страны, объединенных общей темой, целью, формами работы, методами исследования.
    14. «В знания» — онлайн-платформа для учителей английского языка
    15. Сетевой проект ИВФ РАО «Разговор о правильном питании» Программа учит детей и взрослых не только заботиться о своем здоровье и правильно питаться, но и предлагает большие возможности для развития метапредметных и личностных навыков ребенка.
    16. РЕШУ ВПР.
    17. Дети и наука. Бесплатные онлайн-курсы для самостоятельного изучения, углубляющие и расширяющие школьную программу.
    18. Сodewards.ru. Платформа для обучения детей основам программирования.
    19. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    20. Образовательный портал Знайка.ру Видео-уроки по школьной программе от опытных учителей
    21. МЭО. Образовательная среда «Мобильное электронное образование»
    22. Русский язык для наших детей. Этот портал адресован всем, кто хочет обучать или обучаться русскому языку, то есть родителям, педагогам и, конечно, самим детям от 5 до 15 лет.
    23. Вебландия. Лучшие сайты для детей.